| PRODUCTO | BAFLE |
| MODELO | ACTION-508A |
| MARCA | DAS |
| ESCENARIO | EN VIVO – MONITOR |
| Especificaciones generales | |
| Rango de frecuencia (-10dB) | 65 Hz – 20 kHz |
| Cobertura Horizontal (-6dB) | 90º |
| Cobertura vertical | 60º |
| Pico máximo SPL a 1 m | 122dB |
| Electrónica y Conectores | |
| Potencia nominal del amplificador (continua) | 360W |
| Potencia nominal del amplificador (pico) | 720W |
| Tipo de entrada | Equilibrado |
| Impedancia de entrada | 20 kohmios |
| Sensibilidad de entrada | 1,95 V (+8 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 2 XLR hembra |
| Entrada auxiliar | 1 miniconector de 3,5 mm |
| Bucle de señal de audio a través del conector | 1 x XLR macho |
| Control | DAScontrol™ |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 0,8 A/1,6 A |
| Recinto | |
| Construcción de recintos | Contrachapado de abedul |
| Geometría del recinto | trapezoidal |
| Aparejo | Puntos de montaje M8 |
| Finalizar | Pintura ISO-flex |
| Color | Negro |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 485 x 285 x 260 mm 19,1 x 11,2 x 10,2 pulgadas |
| Peso neto | 11,9 kg (26,2 libras) |
| Componentes | |
| Controlador de baja frecuencia | 8GV |
| Conductor de alta frecuencia | M-34 |
| Cuerno/guía de ondas | BCT-96 |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 547 x 335 x 307 mm 21,5 x 13,2 x 12,1 pulgadas |
| Peso de envío | 13,4 kg (29,5 libras) |
Bafles, DAS, Sonido en vivo
Bafle de sonido activo DAS ACTION-508A
$ 3.688.903 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema auto-amplificado, 360 W, 8″, 2 vías amplia gama, difusor rotable 90×60.
SPL Max: 122 dB
Dispersión: 90º x 60º
Peso: 11,9 kg ( 26,2 lb )
Aplicaciones
Refuerzo de sonido en directo y monitor: bandas, grupos y DJ´s, mensajes de voz y música vocal, A/V, conferencias, y presentaciones.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.