| ESPECIFICACIONES | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 68 Hz – 20 kHz |
| Cobertura horizontal (-6 dB) | 90º |
| Cobertura vertical | 60º |
| Impedancia nominal | 8 ohmios |
| Manejo de potencia RMS | 300 W |
| Manejo de potencia máxima | 1200 W |
| Sensibilidad en el eje 1W/1 m | 96 dB SPL |
| Nivel máximo de presión sonora pico a 1 m | 127 dB |
| Conectores | |
| Conector de entrada de audio | 1 x speakON NL4 |
| Conector de salida de audio | 1 x speakON NL4 |
| Recinto | |
| Construcción de cerramientos | Polipropileno |
| Geometría del recinto | Trapezoidal |
| Aparejo | Puntos de aparejo M8 |
| Color | Negro |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 655 x 380 x 350 mm / 25,8 x 15,0 x 13,8 pulgadas |
| Peso neto | 14,5 kg (32,0 lb) |
| Componentes | |
| Driver LF | 12 millas |
| Controlador de alta frecuencia | M-32 |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 750 x 450 x 415 mm / 29,5 x 17,7 x 16,3 pulgadas |
| Peso de envío | 17,5 kg (38,6 lb) |
Bafles, DAS, Sonido en vivo
Bafle de sonido pasivo para interperie DAS ALTEA-412WR
$ 3.202.281 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema pasivo, 300 W, 12″, resistente a la intemperie, 2 vías amplia gama, recinto de polipropileno, difusor 90×60, negro
SPL Max: 127 dB
Dispersión: 90º x 60º
Peso: 14,5 kg ( 32,0 lb )






Valoraciones
No hay valoraciones aún.