| ESPECIFICACIONES | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 70 Hz – 20 kHz |
| Cobertura horizontal (-6 dB) | 60º |
| Cobertura vertical | 20ºArriba/30ºAbajo |
| Nivel máximo de presión sonora pico a 1 m | 132 dB |
| Electrónica y conectores | |
| Potencia nominal del amplificador LF (continua) | 180 W |
| Potencia nominal del amplificador LF (pico) | 360 W |
| Potencia nominal del amplificador MF (continua) | 180 W |
| Potencia nominal del amplificador MF (pico) | 360 W |
| Potencia nominal del amplificador HF (continua) | 180 W |
| Potencia nominal del amplificador HF (pico) | 360 W |
| Tipo de entrada | Equilibrado |
| Impedancia de entrada | 20 kohms |
| Sensibilidad de entrada | 6,2 V (+18 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 1 x Conector XLR hembra |
| Conector de bucle de señal de audio | 1 x XLR macho |
| Conector de entrada de CA | PowerCon NAC3FCA |
| Conector de salida de CA | powerCON NAC3FCB |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 1,5 A/- |
| Recinto | |
| Construcción de cerramientos | Contrachapado de abedul |
| Geometría del recinto | Trapezoidal |
| Aparejo | Sistema de aparejo cautivo |
| Finalizar | Pintura ISO-flex |
| Color | Negro |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 340 x 650 x 460 mm / 13,4 x 25,6 x 18,1 pulgadas |
| Peso neto | 23,5 kg (51,8 lb) |
| Componentes | |
| Driver LF | 10MI4 |
| Controlador MF | 10MI4 |
| Controlador de alta frecuencia | M-60 |
| Bocina/Guía de ondas | BC-632 |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 740 x 370 x 490 mm / 29,1 x 14,6 x 19,3 pulgadas |
| Peso de envío | 26,0 kg (57,3 lb) |
DAS, Monitor en vivo, Sonido en vivo
Monitor de sonido activo DAS EVENT-M210A
$ 11.086.663 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema auto-amplificado, 500 W, 2×10″, 2 vías amplia gama, monitor escenario, difusor 60×50, 230 V, negro
SPL Max: 132 dB
Dispersión: 60º- 20ºUp/30ºDown
Peso: 23,5 kg ( 51,8 lb )






Valoraciones
No hay valoraciones aún.