| ESPECIFICACIONES GENERALES | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 50 Hz – 20 kHz |
| Cobertura horizontal (-6 dB) | 90º |
| Cobertura vertical | 60º |
| Nivel máximo de presión sonora a 1 m | 131 dB |
| Electrónica y conectores | |
| Potencia nominal del amplificador (continua) | 500W |
| Potencia nominal del amplificador (pico) | 1000W |
| Tipo de entrada | Equilibrado |
| Impedancia de entrada | 20 kiloohmios |
| Sensibilidad de entrada | 1,95 V (+8 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 2 x XLR hembra |
| Entrada auxiliar | 1 miniconector de 3,5 mm |
| Conector de bucle pasante de señal de audio | 1 x XLR macho |
| Control | Control DAS™ |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 1,1 A/2,2 A |
| Recinto | |
| Construcción de recintos | Contrachapado de abedul |
| Geometría del recinto | Trapezoidal |
| Aparejo | Puntos de anclaje M10 |
| Finalizar | Pintura ISO-flexible |
| Color | Negro |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 620 x 385 x 380 mm |
| 24,4 x 15,2 x 15,0 pulgadas | |
| Peso neto | 20,0 kg (44,1 libras) |
| Componentes | |
| Conductor LF | 12MI4 |
| Conductor de alta frecuencia | M-34 |
| Bocina/guía de ondas | BC-916 |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 690 x 435 x 435 mm |
| 27,2 x 17,1 x 17,1 pulgadas | |
| Peso del envío | 22,5 kg (49,6 libras) |
Bafles, DAS, Sonido en vivo
Bafle de sonido activo DAS ACTION-512A
$ 4.369.649 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema auto-amplificado, 500 W, 12″, 2 vías amplia gama, difusor rotable 90×60.
SPL Max: 131 dB
Dispersión: 90º x 60º
Peso: 20,0 kg ( 44,1 lb )
Aplicaciones
Refuerzo de sonido en directo: bandas, grupos y DJ´s, mensajes de voz y música vocal, música playback en espectáculos, A/V, conferencias, y presentaciones.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.