| ESPECIFICACIONES | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 70 Hz – 20 kHz |
| Cobertura horizontal (-6 dB) | 90º |
| Cobertura vertical | 90º |
| Impedancia nominal | 8 ohmios |
| Manejo de potencia RMS | 150 W |
| Manejo de potencia máxima | 600 W |
| Sensibilidad en el eje 1W/1 m | 94 dB SPL |
| Nivel máximo de presión sonora pico a 1 m | 122 dB |
| Amplificador recomendado | INTEGRAL-A402 |
| INTEGRAL-A1002 | |
| INTEGRAL-A1004 | |
| Conectores | |
| Conector de entrada de audio | 1 x speakON NL4 |
| Conector de salida de audio | 1 x speakON NL4 |
| Recinto | |
| Construcción de cerramientos | Polipropileno |
| Geometría del recinto | Trapezoidal |
| Aparejo | Puntos de aparejo M8 |
| Color | Negro |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 480 x 280 x 260 mm / 18,9 x 11,0 x 10,2 pulgadas |
| Peso neto | 9,4 kg (20,7 lb) |
| Componentes | |
| Driver LF | 8GV |
| Controlador de alta frecuencia | M-32 |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 550 x 350 x 340 mm / 21,6 x 13,8 x 13,4 pulgadas |
| Peso de envío | 11,3 kg (24,9 lb) |
Bafles, DAS, Sonido Ambiental, Sonido en vivo
Bafle de sonido pasivo para interperie DAS ALTEA-408WR
$ 2.442.201 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema pasivo resistente a la intemperie, 150 W, 8”, 2 vías amplia gama, recinto de polipropileno, difusor 90×90, negro
SPL Max: 122 dB
Dispersión: 90º x 90º
Peso: 9,4 kg ( 20,7 lb )






Valoraciones
No hay valoraciones aún.