| Especificaciones | |
| Actuación | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 60 Hz -20 kHz |
| Cobertura horizontal (-6 dB) | 90º |
| Cobertura vertical | Dependiente de la expansión |
| Nivel máximo de presión sonora (SPL) a 1 m | 136 dB |
| Electrónica y conectores | |
| Potencia nominal del amplificador LF (continua) | 500 vatios |
| Potencia nominal del amplificador LF (pico) | 1000 vatios |
| Potencia nominal del amplificador MF (continua) | 500 vatios |
| Potencia nominal del amplificador MF (pico) | 1000 vatios |
| Potencia nominal del amplificador HF (continua) | 500 vatios |
| Potencia nominal del amplificador HF (pico) | 1000 vatios |
| Tipo de entrada | Equilibrado |
| Impedancia de entrada | 20 kohmios |
| Sensibilidad de entrada | 6,2 V (+18 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 1 x XLR hembra |
| Conector de bucle pasante de señal de audio | 1 x XLR macho |
| Conector de salida de CA | powerCON NAC3FCB |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 1,8 A/3,6 A |
| Recinto | |
| Construcción del recinto | Contrachapado de abedul |
| Geometría del recinto | Trapezoidal |
| Aparejo | Sistema de aparejo cautivo |
| Finalizar | Pintura ISO-flexible |
| Color | Negro |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 325 x 855 x 435 mm |
| 12,8 x 33,7 x 17,1 pulgadas | |
| Peso neto | 41,0 kg (90,4 libras) |
| Componentes | |
| Conductor LF | 12MI4 |
| Controlador MF | 12MI4 |
| Controlador de alta frecuencia | M-75 |
| Bocina/guía de ondas | BPS-90VNT |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 470 x 275 x 480 mm |
| 18,5 x 10,8 x 18,9 pulgadas | |
| Peso del envío | 43,5 kg (95,9 libras) |
| Productos relacionados |
DAS, Line Array, Sonido en vivo
Line Array activo DAS EVENT-212A
$ 20.369.415 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema auto-amplificado, 500 W (LF)+500 W (MF)+500 W (HF), 2×12″, 3 vías amplia gama, Line Array compacto, negro
SPL Max: 136 dB
Dispersión: 90º
Peso: 41,0 kg ( 90,4 lb )







Valoraciones
No hay valoraciones aún.