| Especificaciones | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 70 Hz – 20 kHz |
| Cobertura horizontal (-6 dB) | 100º |
| Cobertura vertical | Dependiente de la expansión |
| Nivel máximo de presión sonora (SPL) a 1 m | 133 dB |
| Electrónica y conectores | |
| Potencia nominal del amplificador (continua) | 650 vatios |
| Potencia nominal del amplificador (pico) | 1300 W |
| Potencia nominal del amplificador LF (continua) | 500 vatios |
| Potencia nominal del amplificador LF (pico) | 1000 vatios |
| Potencia nominal del amplificador HF (continua) | 150 vatios |
| Potencia nominal del amplificador HF (pico) | 300 vatios |
| Tipo de entrada | Equilibrado |
| Impedancia de entrada | 20 kohmios |
| Sensibilidad de entrada | 6,2 V (+18 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 1 x XLR hembra |
| Conector de bucle pasante de señal de audio | 1 x XLR macho |
| Procesamiento de señales recomendado | INTEGRAL-M26X |
| Conector de salida de CA | powerCON NAC3MPB |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 1,2 A / 2,4 A |
| Recinto | |
| Construcción del recinto | Polipropileno |
| Geometría del recinto | Trapezoidal |
| Aparejo | Sistema de aparejo cautivo |
| Color | Negro |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 280 x 635 x 525 mm |
| 25,0 x 20,7 x 11,0 pulgadas | |
| Peso neto | 20,5 kg (44,1 lb) |
| Componentes | |
| Conductor LF | 8 minutos |
| Controlador de alta frecuencia | M-60 |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 335 x 715 x 600 mm |
| 28,2 x 23,6 x 13,2 pulgadas | |
| Peso del envío | 24,0 kg (53,0 libras) |
DAS, Line Array, Sonido en vivo
Line Array activo DAS EVENT-28A
$ 10.500.000 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema auto-amplificado, 650 W, 2x 8″, 2 vías amplia gama, Line Array compacto, negro
SPL Max: 136 dB
Dispersión: 100º
Peso: 20,5 kg ( 44,1 lb )










Valoraciones
No hay valoraciones aún.