| ESPECIFICACIONES | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 55 Hz – 18 kHz |
| Cobertura horizontal (-6 dB) | 100º |
| Cobertura vertical | Dependiente de la dispersión |
| Nivel máximo de presión sonora lineal 1 | 144 dB |
| Nivel máximo de presión sonora (SPL ) 2 | 148 dB |
| 1. Nivel máximo de presión sonora lineal medido a 1 m según el estándar AES75 utilizando ruido M con factor de cresta de 18 dB. | |
| 2. Nivel máximo de presión sonora medido a 1 m utilizando ruido de ráfaga. | |
| Electrónica y conectores | |
| Potencia nominal del amplificador (continua) | 4200 W |
| Tipo de entrada | Analógico balanceado |
| Impedancia de entrada | 20 kohms |
| Sensibilidad de entrada | 6,2 V (+18 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 1 x Conector XLR hembra |
| Conector de bucle de señal de audio | 1 x XLR macho |
| Conector de entrada de audio/datos | etherCON |
| Control | ALMA |
| Conector de bucle de audio y datos | etherCON |
| Conector de entrada de CA | powerCON TRUE1 |
| Conector de salida de CA | powerCON TRUE1 |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 6,5 A/13 A |
| Frecuencia de muestreo | 96 kHz |
| Recinto | |
| Construcción de cerramientos | Contrachapado de abedul |
| Geometría del recinto | Trapezoidal 10º |
| Aparejo | Sistema de aparejo cautivo |
| Finalizar | Pintura ISO-flex |
| Color | Negro |
| Clasificación IP | IP43 |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 355 x 1.070 x 550 mm |
| 14,0 x 42,0 x 21,6 pulgadas | |
| Peso neto | 71,5 kg (157,3 lb) |
| Componentes | |
| Driver LF | 10GXN4 |
| Controlador MF | 8MXN |
| Driver cardioide de baja frecuencia | 6GXN |
| Controlador de alta frecuencia | M-78N |
DAS, Line Array, Sonido en vivo
Line Array Activo DAS MARA-100
$ 48.580.779 (IVA INCLUIDO)
Características
Auto amplificado, 8400 W pico, 2×10” (LF) + 2×8” (MF) + 2×3” (HF) + 2×6” (cardioide), 4 vías full-range, Line Array Cardioide, cobertura horizontal 100º, DSP FIR, ALMA, negro
SPL Max: 148dB
Dispersión: 100º
Peso: 71.5 kg (157,3 lb)







Valoraciones
No hay valoraciones aún.