| ESPECIFICACIONES | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 55 Hz – 18 kHz |
| Cobertura horizontal (-6 dB) | 50º |
| Cobertura vertical | 30ºArriba/40ºAbajo |
| Nivel máximo de presión sonora lineal 1 | 137 dB |
| Nivel máximo de presión sonora (SPL ) 2 | 143 dB |
| 1. Nivel máximo de presión sonora lineal medido a 1 m según el estándar AES75 utilizando ruido M con factor de cresta de 18 dB. | |
| 2. Nivel máximo de presión sonora medido a 1 m utilizando ruido de ráfaga. | |
| Electrónica y conectores | |
| Potencia nominal del amplificador (continua) | 1200 W |
| Potencia nominal del amplificador LF (continua) | 800 W |
| Potencia nominal del amplificador LF (pico) | 1600 W |
| Potencia nominal del amplificador HF (continua) | 400 W |
| Potencia nominal del amplificador HF (pico) | 800 W |
| Tipo de entrada | Analógico balanceado |
| Impedancia de entrada | 20 kohms |
| Sensibilidad de entrada | 6,2 V (+18 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 1 x Conector XLR hembra |
| Conector de bucle de señal de audio | 1 x XLR macho |
| Conector de entrada de audio/datos | etherCON |
| Control | ALMA |
| Conector de bucle de audio y datos | etherCON |
| Conector de entrada de CA | powerCON TRUE1 |
| Conector de salida de CA | powerCON TRUE1 |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 1,8 A/3,6 A |
| Frecuencia de muestreo | 96 kHz |
| Recinto | |
| Construcción de cerramientos | Contrachapado de abedul |
| Geometría del recinto | Trapezoidal |
| Finalizar | Pintura ISO-flex |
| Color | Negro |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 385 x 660 x 520 mm / 15,0 x 26,0 x 20,5 pulgadas |
| Peso neto | 29,3 kg (64,5 lb) |
| Componentes | |
| Driver LF | 10GXN |
| Controlador de alta frecuencia | M-78N |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 740 x 370 x 490 mm / 29,1 x 14,6 x 19,3 pulgadas |
DAS, Monitor en vivo, Sonido en vivo
Monitor de sonido activo DAS ARA-M210
$ 24.403.959 (IVA INCLUIDO)
Características
Auto amplificado, 1600 W (LF) + 800 W (HF), 2×10” (LF) + 1×3” (HF), 2 vías amplia gama, Monitor de Escenario Compacto, cobertura 50ºx30º/40º, DSP FIR, ALMA, negro
SPL Max: 143 dB
Dispersión: 50º x 30ºUp/40ºDown
Peso: 29,3 kg ( 64,5 lb )






Valoraciones
No hay valoraciones aún.