| ESPECIFICACIONES GENERALES | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 35Hz – 125Hz |
| SPL máximo máximo a 1 m | 134dB |
| Electrónica y Conectores | |
| Potencia nominal del amplificador (continua) | 1000W |
| Potencia nominal del amplificador (pico) | 2000 vatios |
| Tipo de entrada | Equilibrado |
| Impedancia de entrada | 20 kiloohmios |
| Sensibilidad de entrada | 3 V (+12 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 2 x XLR hembra |
| Bucle de señal de audio a través del conector | 2 x XLR macho |
| Conector de salida de CA | powerCON NAC3FCB |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 2,2 A/4,4 A |
| Recinto | |
| Construcción de recintos | Contrachapado de abedul |
| Geometría del recinto | Rectangular |
| Aparejo | Puntos de montaje M10 |
| Finalizar | Pintura ISO-flex |
| Color | Negro |
| Dimensiones (Alto x Ancho x Fondo) | 490 x 615 x 785 mm |
| 19,3 x 24,2 x 30,9 pulgadas | |
| Peso neto | 44,0 kg (97,0 libras) |
| Componentes | |
| Controlador LF | 18FW |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 730 x 660 x 880 mm |
| 28,7 x 26,0 x 34,7 pulgadas | |
| Peso de envío | 48,0 kg (105,6 libras) |
| PRODUCTO | BAJO / SUBWOOFER / LINE ARRAY |
| MODELO | VANTEC 118A |
| MARCA | DAS |
| CATEGORIAS | SONIDO EN VIVO |
DAS, Line Array, Sonido en vivo, subwoofer, VANTEC
Subwoofer activo bass-reflex array DAS VANTEC-118A
$ 11.188.427 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema auto-amplificado, 1000 W, 18″, subwoofer bass-reflex, excursión larga.
SPL Max: 134 dB
Dispersión: Omnidireccional
Peso: 44,0 kg ( 97,0 lb )
Refuerzo sonoro Subwoofer para el sistema DAS VANTEC-20A








Valoraciones
No hay valoraciones aún.