| ESPECIFICACIONES | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 35 Hz – 125 Hz (filtro de paso bajo variable) |
| Nivel máximo de presión sonora pico a 1 m | 134 dB |
| Electrónica y conectores | |
| Potencia nominal del amplificador (continua) | 750 W |
| Potencia nominal del amplificador (pico) | 1500 W |
| Tipo de entrada | Equilibrado |
| Impedancia de entrada | 20 kohms |
| Sensibilidad de entrada | 1,95 V (+8 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 2 conectores XLR hembra |
| Conector de bucle de señal de audio | 1 x XLR macho |
| Control | DAS control™ |
| Conector de entrada de CA | IEC |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 1,4 A/2,8 A |
| Recinto | |
| Construcción de cerramientos | Contrachapado de abedul |
| Geometría del recinto | Rectangular |
| Aparejo | Puntos de aparejo M10 |
| Finalizar | Pintura ISO-flex |
| Color | Negro |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 720 x 545 x 660 mm / 28,3 x 21,5 x 26,0 pulgadas |
| Peso neto | 42,5 kg (93,7 lb) |
| Componentes | |
| Driver LF | 18FW4 |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 795 x 595 x 690 mm / 31,3 x 23,4 x 27,2 pulgadas |
| Peso de envío | 45,5 kg (100,3 lb) |
DAS, Sonido en vivo, subwoofer
Subwoofer activo bass-reflex DAS ACTION-S18A
$ 6.389.449 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema auto-amplificado, 600 W, 18″, subwoofer bass-reflex, negro
SPL Max: 134 dB
Dispersión: Omnidireccional
Peso: 42,5 kg ( 93,7 lb )






Valoraciones
No hay valoraciones aún.