| Especificaciones | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 35 Hz – 125 Hz |
| Presión sonora lineal máxima 1 | 134 dB |
| Nivel de presión sonora máximo 2 | 138 dB |
| 1. SPL lineal máximo medido a 1 m según el estándar AES75 utilizando un factor de cresta de 18 dB M-Noise. | |
| 2. SPL lineal máximo medido a 1 m utilizando ruido de ráfaga. | |
| Electrónica y conectores | |
| Potencia nominal del amplificador (continua) | 3000 vatios |
| Potencia nominal del amplificador (pico) | 6000 vatios |
| Tipo de entrada | Analógico balanceado |
| Impedancia de entrada | 20 kohmios |
| Sensibilidad de entrada | 6,2 V (+18 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 1 x XLR hembra |
| Conector de bucle pasante de señal de audio | 1 x XLR macho |
| Conector de entrada de audio/datos | etherCON |
| Control | ALMA |
| Conector de bucle pasante de audio y datos | etherCON |
| Conector de salida de CA | powerCON VERDADERO1 |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 4 A / 8 A |
| Frecuencia de muestreo | 96 kHz |
| Recinto | |
| Construcción del recinto | Contrachapado de abedul |
| Geometría del recinto | Rectangular |
| Aparejo | Sistema de aparejo cautivo |
| Finalizar | Pintura ISO-flexible |
| Color | Negro |
| Clasificación IP | IP43 |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 590 x 660 x 790 mm |
| 23,5 x 26,0 x 31,2 pulgadas | |
| Peso neto | 67,0 kg (148,0 libras) |
| Componentes | |
| Conductor LF | 18UXN |
| Controlador cardioide LF | 15FWN |
DAS, Line Array, Sonido en vivo, subwoofer
Subwoofer activo cardioide Line Array DAS SARA-SUB
$ 30.259.011 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema auto-amplificado, 2x 1500 W, 1x 18″ + 1x 15″, subwoofer alto rendimiento Cardioide, de stacking/flying, ALMA.
SPL Max: 138 dB
Dispersión: Cardioide
Peso: 67,0 kg ( 148,0 lb )







Valoraciones
No hay valoraciones aún.