| ESPECIFICACIONES | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 35 Hz – 125 Hz (filtro de paso bajo variable) |
| Nivel máximo de presión sonora pico a 1 m | 137 dB |
| Electrónica y conectores | |
| Potencia nominal del amplificador (continua) | 1600 W |
| Potencia nominal del amplificador (pico) | 3200 W |
| Tipo de entrada | Equilibrado |
| Impedancia de entrada | 20 kohms |
| Sensibilidad de entrada | 1,95 V (+8 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 2 conectores XLR hembra |
| Conector de bucle de señal de audio | 2 conectores XLR macho |
| Conector de entrada de CA | PowerCON NAC3MPA |
| Conector de salida de CA | powerCON NAC3MPB |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 1,8 A/- |
| Recinto | |
| Construcción de cerramientos | Contrachapado de abedul |
| Geometría del recinto | Rectangular |
| Finalizar | Pintura ISO-flex |
| Color | Negro |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 800 x 695 x 570 mm / 31,5 x 27,4 x 22,4 pulgadas |
| Peso neto | 57,0 kg (125,7 lb) |
| Componentes | |
| Driver LF | 18LX |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 875 x 740 x 620 mm / 34,5 x 29,1 x 24,4 pulgadas |
| Peso de envío | 61,5 kg (135,6 lb) |
DAS, Sonido en vivo, subwoofer
Subwoofer activo DAS ACTION-S118A
$ 9.278.975 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema auto-amplificado, 1600 W, 18″, subwoofer con carga de bocina, 230 V, negro
SPL Max: 137 dB
Dispersión: Omnidireccional
Peso: 57,0 kg ( 125,7 lb )






Valoraciones
No hay valoraciones aún.