| Especificaciones | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 30 Hz – 125 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora (SPL) a 1 m | 141 dB |
| Electrónica y conectores | |
| Potencia nominal del amplificador (continua) | 1600 W |
| Potencia nominal del amplificador (pico) | 3200 W |
| Tipo de entrada | Equilibrado |
| Impedancia de entrada | 20 kohmios |
| Sensibilidad de entrada | 6,2 V (+18 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 2 x XLR hembra |
| Conector de bucle pasante de señal de audio | 2 x XLR macho |
| Conector de salida de CA | powerCON NAC3FCB |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 3,6 A/7,2 A |
| Recinto | |
| Construcción del recinto | Contrachapado de abedul |
| Geometría del recinto | Rectangular |
| Aparejo | Puntos de aparejo M10 |
| Finalizar | Pintura ISO-flexible |
| Color | Negro |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 965 x 740 x 755 mm |
| 38,0 x 29,1 x 29,7 pulgadas | |
| Peso neto | 78,5 kg (173,1 libras) |
| Componentes | |
| Conductor LF | 21LFN |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 1.060 x 790 x 820 mm |
| 41,7 x 31,1 x 32,3 pulgadas | |
| Peso del envío | 83,5 kg (184,1 libras) |
DAS, Sonido en vivo, subwoofer
Subwoofer Activo DAS EVENT-121A
$ 19.591.150 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema auto-amplificado, 1600 W, 21″, subwoofer extendido con carga de bocina.
SPL Max: 141 dB
Dispersión: Omnidireccional
Peso: 78,5 kg ( 173,1 lb )
Aplicaciones
Refuerzo de sonido en directo y monitor: bandas, grupos y DJ´s, música en vivo, A/V, presentaciones.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.