| Especificaciones | |
| Rango de frecuencia (-10 dB) | 35 Hz – 125 Hz |
| Nivel máximo de presión sonora (SPL) a 1 m | 134 dB |
| Electrónica y conectores | |
| Potencia nominal del amplificador (continua) | 1000 vatios |
| Potencia nominal del amplificador (pico) | 2000 W |
| Tipo de entrada | Equilibrado |
| Impedancia de entrada | 20 kohmios |
| Sensibilidad de entrada | 1,95 V (+8 dBu) |
| Conector de entrada de señal de audio | 2 x XLR hembra |
| Conector de bucle pasante de señal de audio | 2 x XLR macho |
| Control | DAScontrol™ |
| Conector de salida de CA | powerCON NAC3MPB |
| Consumo de corriente 230 V / 115 V | 2,1 A/4,2 A |
| Recinto | |
| Construcción del recinto | Contrachapado de abedul |
| Geometría del recinto | Rectangular |
| Aparejo | Sistema de aparejo cautivo |
| Finalizar | Pintura ISO-flexible |
| Color | Negro |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad) | 510 x 635 x 840 mm |
| 20,0 x 25,0 x 33,0 pulgadas | |
| Peso neto | 43,0 kg (94,8 libras) |
| Componentes | |
| Conductor LF | 18FWN |
| Envío | |
| Dimensiones de la caja (alto x ancho x profundidad) | 560 x 690 x 920 mm |
| 22,0 x 27,2 x 36,2 pulgadas | |
| Peso del envío | 49,0 kg (108,0 libras) |
DAS, Line Array, Sonido en vivo, subwoofer
Subwoofer bass-reflex activo Line Array DAS EVENT-118A
$ 13.745.279 (IVA INCLUIDO)
Características
Sistema auto-amplificado, 1000 W, 18″, subwoofer bass-reflex, de stacking / flying
SPL Max: 134 dB
Dispersión: Omnidireccional
Peso: 43,0 kg ( 94,8 lb )








Valoraciones
No hay valoraciones aún.